Tuesday, September 1, 2015

Наталия Потанина обжаловала взимание 78 миллионов рублей. за сорванную сделку по продаже дома в Подмосковье


Бывшая супруга предпринимателя Владимира Потанина Наталия обжаловала в Городском суде столицы взимание с нее на 78 миллионов рублей. в адрес поднадзорной экс-супругу организации "Эко Инвест", передает "Интерфакс".
Как раньше сообщалось, "Эко Инвест" требовала выплату расходов по несостоявшейся сделке продажи дома в подмосковной деревне Немчиново. В мае прошлого года организация заключила контракт продажа- дома, который арендует Потанина, с организацией "Универсал Инвест". Отчуждатель дал обещание приобретателю возвратить задаток в 78,1 миллионов рублей. в двойном размере, если не сумеет передать приобретателю недвижимость свободной от других лиц. Пресненский райсуд Москвы, рассмотрев материалы дела, иск удовлетворил.
В апелляции указывается, что и "Эко Инвест", и "Универсал Инвест", которые принадлежат Павлу Муравьеву – приятелю Потанина, знали о том, что его экс-супруга продолжает снять в аренду дом. Так, подписывая контракт, стороны понимали, что не сумеют его выполнить.
Напомним, сейчас Наталья Потанина претендует на половину состояния экс-мужа, которое, согласно данным Forbes, в 2013 году оценивалось в $14,3 млрд – 7-е место в рейтинге русских миллиардеров. 25 февраля 2014 года мировой судья судейского участка № 418 Пресненского района Москвы Светлана Копчак развела Потаниных, проживших в браке свыше 30 лет. Миллиардер обязан платить бывшей супруге алименты в сумме 1/4 от его дохода и другого месячного дохода на содержание не малыша – 8,5 миллионов рублей.


Читайте дополнительно интересный материал в сфере консультация юриста по телефону. Это может быть весьма интересно.

No comments:

Post a Comment